rückenwind e.V. | Schulbegleitung in Ostwestfalen-Lippe
Förderschulen und Regelschulen mit integrativem Ansatz in Ostwestfalen-Lippe, die von rückenwind e.V. unterstützt werden.
15819
page-template-default,page,page-id-15819,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,vss_responsive_adv,vss_width_768,transparent_content,qode-theme-ver-17.2,qode-theme-bridge,disabled_footer_top,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-5.6,vc_responsive

It appears that your browser does not support our web PDF viewer. You can download the PDF to view the document.

Folgende Förderschulen bzw. Regelschulen mit integrativem Ansatz unterstützen wir bereits:

• Die Albatros Schule (LWL Förderschule), Westkampweg 81, 33659 Bielefeld
• Die Bückardtschule (Grundschule), Heeper Straße 50, 33607 Bielefeld
• Die Brackweder Realschule, Kölner Straße 40, 33647 Bielefeld
• Die Brüder-Grimm-Schule (Grundschule), Am Stadion 181, 33689 Bielefeld
• Das Ceciliengymnasium, Niedermühlenkamp 5, 33604 Bielefeld
• Die Diesterwegschule (Grundschule), Rohrteichstrasse 73, 33602 Bielefeld
• Die Eichendorffschule (Grundschule), Weihestr. 4-6, 33613 Bielefeld
• Die Fröbelschule (Grundschule), Fröbelstrasse 7, 33604 Bielefeld
• Die Gemeinschaftsgrundschule Werther - Langenheide, Mühlenstr. 8, 33824 Werther
• Die Gertrud-Bäumer-Realschule, Stapenhorststraße 100, 33615 Bielefeld
• Die Gesamtschule Rosenhöhe, An der Rosenhöhe 11, 33647 Bielefeld
• Die F.W.Murnau-Gesamtschule, Am Wortkamp 3, 33605 Bielefeld
• Die Grundschule Altenhagen, Kafkastr. 38, 33729 Bielefeld
• Die Grundschule Am Homersen, Rüggesiek 11, 33719 Bielefeld
• Die Grundschule Brake, Am Bohnenkamp 15 33729 Bielefeld
• Die Grundschule Ubbedissen, Detmolder Str. 697, 33699 Bielefeld
• Die Sudbrackschule (Grundschule), Klarhorststraße 8, 33613 Bielefeld
• Die Schule am Kupferhammer (Förderschule), Von-Möller-Straße 54, 33649 Bielefeld
• Die Hans-Christian-Andersen-Schule, Vennhofallee 85, 33689 Bielefeld
• Die Martinschule (Grundschule), Deckertstr. 1, 33617 Bielefeld
• Die Plaßschule (Grundschule), Meyer-zu-Eissen-Weg 4, 33611 Bielefeld
• Die Rußheideschule (Grundschule), Spindelstraße 119, 33604 Bielefeld
• Die Volkeningschule (Grundschule), Petristraße 48, 33609 Bielefeld
• Die Westkampschule (LWL Förderschule), Westkampweg 79, 33659 Bielefeld
• Die Gerhart-Hauptmann-Schule (Förderschule), Bredenstr. 3, 33790 Halle (Westf.)
• Die Geschwister-Scholl-Schule (Gesamtschule), Sprottauer Straße 9, 32756 Detmold
• Das Grabbe-Gymnasium, Küster-Meyer-Platz 2, 32756 Detmold
• Die Grundschule Heidewald, Alte Heidewaldstraße 1, 33332 Gütersloh
• Die Grundschule Neuenkirchen, Lange Straße 171, 33397 Rietberg
• Die August-Hermann-Francke Schule (Grundschule), Regenstorstraße 29, 32657 Lemgo
• Die Heinrich-Drake Hauptschule (Hauptschule), Vogelsang 8a, 32657 Lemgo
• Die Grundschule Horn (Grundschule), Franz-Hausmannstr. 16, 32805 Horn-Bad Meinberg
• Die Grundschule Großenmarpe, Turnhallenstr. 9, 32825 Blomberg
• Die Grundschule Schötmar (Grundschule), Wasserfuhr 112, 32108 Bad Salzuflen
• Die Astrid-Lindgren-Schule (Förderschule), Kleines Holz 12, 32657 Lemgo
• Die Grundschule St. Marien, Waldstr. 1, 32676 Lügde